"впечатление, что открыли какой то источник из которого сыпется и сыпется :))) эмоции переполняют... просто невероятно, все картины и связи в голове перевернулись верх тормашками"
"тихо млею: ну да, вот сейчас ясно и понятно, но как же я сама-то этого не заметила?!"
"Ощущение "семен-семеныч" было довольно... ощутимым))"
Так говорят участники 3-его модуля проекта "ИгромеХА!ники". Два дня мы работали над ролевыми гардеробами, изучали Я-образы. Узнавали, как наши роли проявляются в ролевом поведении, как влияют на наши жизненные выборы, стратегии, способ бытия, т.е. как определяют сценарии наших Личных Историй. Выясняли, как соотносится жизнеспособность человека и его ролевой репертуар - и почему опасно не обогащать свой ролевой набор.
И так как курс посвящен игровым практикам, мы исследовали с помощью игровых методов свои базовые архетипы - узнавали, кто же стоит за всеми нашими ролями и определяет, с какими спектаклями будет выступать наш балаган. Архиииииинтересный вышел модуль.

Comments
По каеой-то причине я не видела анонс. :( и сейчас не вижу.
То есть смешение нескольких архетипов, один из которых доминант это нормально? Как то я Юнга не могу осилить, кроме общего представления и про Аниме-Анимуса ...
Кстати, если смотреть на методику К.Пирсон, то к архетипу Дитя относятся и раскрывают его с разных сторон: Простодушный, Хранитель, Войн(Герой), Дружище(Славный малый). Искатель, Бунтарь, Любовник и Творец есть аспекты архетипов Анимы и Анимуса (для мужчин и женщин, соответственно). Мудрец, Маг, Правитель и Шут - раскрывают архетип Самости
Но все равно все время на свои мысли какие-то наводит, как пинтерест или книжка с афоризмами, открытая на первой попавшейся странице. Клево!
Но раз уж тут чуть-чуть понятно, сразу стало любопытно. А если в моем гардеробе есть лук-два из каждого типа, и в каждом мне одинаково комфортно, просто потребность в них зависит от обстоятельств и настроя, то это, наверное... забавно?
потом нашла в этой таблице - теперь жду "Искателя" в одежах :)
а вообще коктейль такой, по ощущениям - Искатель+творец+шут :)
Edited at 2015-09-22 03:33 pm (UTC)
А можно я проведу параллели с астростилем и знаками зодиака в своём отдельном посте или нескольких , ссылаясь на Ваши материалы.
И обязательно дам ссылки на Ваши посты. Это большой труд.
Я еще у Янины Цыбульской спрошу, что она думает по поводу Вашей работы.
По мне,так очень в нынешних трендах и можно найти несколько современных дизайнерах, котрые работают в этом стиле.
Большое спасибо!
Подскажите только, есть какая-то технология поиска своих доминирующих архетипов или просто читаем табу и девиз и выбираем, что понравилось, что нет?
Извиняюсь... На каждый архетип сделан отдельный пост, хотелось посмотреть, как примерно выглядит "славный малый", и не нашла :( его нет, или это я такой бестолковый поисковик? ))
У опекуна этакая закрытость и отстраненность, а искатель весь в движении, одежда развевается....
К профессии отнесены "правитель", отчасти "мудрец", отчасти "творец".
В роли матери и жены - хранитель-опекун.
И мой бенефис - эстет (но не любовник).
Все эти роли очень хорошо укладываются в мои текущие оценки по шкале Осгуда (высокий уровень стабильности, консерватизма, организованности и привычности).
Если вспомнить, что революционности маловато, то надо двигаться в сторону усиления роли "творец". В ней можно избавиться от рутинности и стабильности.