____________________________
"До этой истории с книгой я считала себя чем-то вроде "ну, что-то там делаю и если это кому-то полезно, то это прекрасно", то история с книгой затянула меня совершенно в другую ипостась. Выяснилось, что чтобы издавать книги, нужны большие деньги, и чем доступнее хочется их сделать, тем больше денег нужно. Я выяснила, что все хорошие книги последних лет, действительно стоящие исследования в сферах с узкой целевой аудиторией, изданы либо на гранты, либо на деньги Федеральных программ (ну вы помните, что издатели, которые издают книги и с этого живут, нашу тему издавать отказались - я писала об этом). И стала я размышлять на тему, как называется то, что я делаю: съездила, МК провела, денег накопила, большую часть заняла, и можно типографию оплатить, чтобы книжку издать. Бизнесом у меня это язык не поворачивался назвать. Но с другой стороны, я же оказываю платные услуги? В общем вопрос долгое время был без ответа и крутился в моей голове. ДО того самого дня, когда, проведя последний МК в Тюмени, я не повернулась и не увидела, что Лиза, замечательный мой организатор, кого-то привела.
В общем, так и состоялась встреча с давней знакомой Валентиной Габышевой, иже hloflo в родной и давно забытой ЖЖшечке.
И дальше начинается самое интересное и невероятное, но с Валентиной по-другому видимо и не могло быть ...!
Продолжение следует..."
____________________________
"Виделись мы с Валентиной, которая спешила на встречу, минут 15. Но сколько же всего произошло! Во-первых, вдруг ни с того ни с сего начал трезвонить мой телефон. Моя маленькая Nokia за 500 рублей, в которой плохо слышно собеседника, которая и нужна-то мне совсем редко и не звонит почти никогда... И Валентина после очередной попытки начать разговор говорит ставшую заветной фразу "вот поэтому Вам нужен помощник". И самое главное, я это услышала! Это было первое важное событие в тот знаменательный день, 19 августа! Во-вторых, Валентина рассказывает мне, что она приехала в Тюмень по программе поддержки социального предпринимательства для обучения преподавателей. "Социального предпринимательства", Карл! Я впервые услышала это словосочетание!
-Так это же я!
-Ну да, и если бы Ваше ИП было в ХМАО, то и Вы бы попали под эту программу, - проговорила Валентина, которой я уже успела рассказать про свои перипетии с книгой, как будто это весь мир уже давно знает, как называется то, чем я занимаюсь.
Но для меня это конечно было нечто, отчего какие-то извилины шевельнулись, заржавевшие шестеренки сдвинулись, а какие-то пазлики сошлись... И я решила, что в этом что-то есть и мне нужно покопать информацию в эту сторону. 😉
Продолжение следует..".

Меня радует, как скоро произошли сами события, от идеи до воплощения, всего в считанные дни - жизнь ускоряется, и я оказывается меньше в ней торможу события! 😀
Как только эту мысль во мне поселила Валентина, я стала искать помощницу - попался пост у Татьяны Монреаль в Инстаграм о том, где она нашла свою помощницу, и я пошла туда же )! Буквально несколько дней поиска и вот, вуаля!
Уже две недели мне помогает в интернете отвечать вам, присутствовать в соц.сетях и делать многие другие “незаметные”, но такие важные вещи, моя помощница, Лена Лебедева. Прошу любить и жаловать!
С приходом Лены я вздохнула свободно, перестала беспокоиться о своем полном пропадании из соц.сетей и смогла сконцентрироваться на других задачах.
Только она уполномочена отвечать на ваши письма от моего лица и больше никто! С Леной надеюсь на долгое и плодотворное сотрудничество. В случае любых сомнений можно спрашивать меня лично! Я очень рада таким встречам, как будто в то место, где чего-то не хватало, встает пазлик. И становится просто, комфортно, ладно, тепло и так, как должно было быть. Это очень круто!
Спасибо Лена! 🙂 С Вашим приходом произошло что-то очень важное, что я еще пока сама не осознала"